Какие мои действия при отказе перерасчета ком. платежей?

Спрашивает 07 дек 2010
Здравствуйте.Мой вопрос по ком. платежам.Что я могу предпринять в такой ситуации:моя семья переехала с Кр. Севера в другой город, но т.к. нет нигде постоянного жилья, а собственность разделена на 1/2 доли, то с регистрации мы не сняты.Дети учатся в ВУЗе.Я письменно обращалась с копиями справок и нашей временной регистации в бухгалтерию УЖКХ, с просьбой произвести перерасчёт, т.к. мы прописаны, но фактически не проживаем, и не используем воду и т.д.Но мне пришёл отрицательный ответ ч.11 ст.158 ЖК РФ на основании п.56 о том, ЧТО только при предъявлении билетов(туда и обратно) о временном отсутствии они сделают перерасчёт.Но я поясняла, что раз мы выехали,значит обратных билетов не будет, и почему мой случай они считают временным выездом. Я обращась в Роспотребнадзор, но никаких сдвигов нет.Посоветуйте пожалуйста,что делать?
Получить новые ответы
Ответы
На сегодняшний день ситуация с платежами ЖКХ такая.

В том случае, если вы временно зарегистрированы по некоему адресу, вы оплачиваете коммунальные платежи по месту временной регистрации. Это вполне логично, т.к. вы фактически потребляете коммунальные услуги именно по месту временной регистрации.

Вам необходимо взять официальную справку из расчетного центра (в Москве это называется ЕИРЦ) по месту временной регистрации о том, что на вас с такого-то числа начисляются коммунальные платежи, и предъявить ее по месту постоянной регистрации. На основании этой справки вам обязаны сделать перерасчет. В противном случае подавайте в суд.
  07 дек 2010 15:32
Ответ на Ваш вопрос содержится в самом вопросе - Вы не сняты с регистрации по месту прописки. А, значит, по закону продолжаете пользоваться всеми коммунальными услугами. Также обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством Вы должны встать на учет по месту временного проживания в течение 90 дней с момента прибытия. Поэтому ЖЭК вправе сделать перепасчет по коммунальным платежам лишь при представлении Вами билетов туда-обратно (если общий срок отсутствия не превышает 3 месяцев) либо временной регистрации по месту фактического проживания.
  25 дек 2010 20:56