Нужно ли регистрироваться при визите в Москву?

Спрашивает 09 марта 2009
Я еду в Москву на 5 дней, из них два дня выходных. Нужно ли мне регистрироваться?
Получить новые ответы
Ответы
Уважаемая Наталья, нет, не нужно т.к. регистрация предполагается. если вы решили остаться в Москве болеее чем на 3 месяца.
  09 марта 2009 11:39
Меня пугали, что нужно регистрироваться, если даже приезжаешь на неделю из другого города. Но я всегда с собой носил паспорт и билет на поезд. Приезжал максимум на 11 дней. Всё без проблем.
  09 марта 2009 12:02
Наталья!
Если у Вас на руках ж/д билет, то он является, вкупе с паспортом, документом по которому Вы можете легально (загонно) быть в Москеве 90 дней без какой-либо регистации в ОВД района, где Вы проживаете в стоилице. Более того, если Вы, к примеру решили продлить свое пребывание в Москве, то Вам не нужно идти регистрироваться в ОВД, это очень проблемно, проще поехать на вокзал и купить билет в Москву из ближайшего города соседней области. И опять 90 дней можете гулять по Москве без опасений, что придеться платить штраф и иметь неприятности с милицейским патрулем.
  09 марта 2009 12:45
Нет, вашим документом будет являться билет. Кроме того, у девушки вообще не должно быть проблем.Вот мужчинам сложнее...Вряд ли вас будет останавливать милиция и постоянно спрашивать документы.
  09 марта 2009 13:17
Так как вы едите на 5 дней, то регистрация не нужна. Главное это всегда, где бы вы не были в Москве,всегда носите с собой паспорт, который будет удостоверять вашу личность и билет,который будет также являться вашим основным документом, по нему вы может находиться в Москве 90 дней, но не более.
  09 марта 2009 14:40
Если Вы гражданка России, при визите в столицу город-герой Москву Вам не нужно регистрироваться в течении первых 90 дней по прибытии.
Если Вы - гражданка другого государства, Вам необходимо в течении 3 дней после после прибытия обратиться в миграционную службу для постановки на учет.

Постовые не вправе требовать у Вас регистрацию. Имеют право лишь попросить предъявить удостоверение личности (паспорт) и задержать при наличии достаточных оснований. Если Вас пытаются задержать, спросите, на каком основании и сообщите, что будете обжаловать законность действий сотрудников в прокуратуре при нарушении Ваших прав.

Удачи!
  20 марта 2009 14:36
В соответствии с Федеральным законом О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от : 19 июля 2009 г

"Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства"
1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Гражданам РФ этого делать не надо, если они не намереваются находиться по месту временного проживания или пребывания больше 90 дней.

Поскольку вы пробудете в Москве только три рабочих дня, вам не надо регистрироваться ни в том случае, если вы иностранец или лицо без гражданства, ни, тем более, если вы гражданин РФ

Вопрос временного проживания граждан России в Москве подробно рассмотрен в статье:
Нужно ли гражданину РФ регистрироваться временно в Москве? Может ли гражданин РФ жить и работать в Москве, не имея временной регистрации.
http://www.moscow-faq.ru/artic...
  14 янв. 2011 13:24
★★★★★★★★★★