Куда можно сообщить о завышенной цене на гречневую крупу?

Спрашивает 01 сент. 2010
Как всем известно из-за просочившейся информации о подорожании и всемирном голоде )) из магазинов исчезли некоторые крупы и даже мюсли.
Моя родственница вчера приобрела гречневую крупу по цене 71 рубль за 900 граммов. Это явное нарушение. Куда можно сообщить об этом? Спасибо.
Получить новые ответы
Ответы
Евгения, вопросами завышения цен на товары, в т.ч. продукты питания, в частности в результате ценового сговора сетевых магазинов или производителей занимается Федеральная антимонопольная служба РФ. По Москве Управление ФАС по адресу: moscow fas gov ru Там же есть интернет-приемная - moscow fas gov ru Или по телефону: (499)238-84-06, факс: (499)238-48-81
  01 сент. 2010 23:27
" Горячая линия" Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы по вопросам торговли и сферы услуг тел. 694-48-52(9.00-18.00; пятн.: до 16.45) Возможно, и на "Горячую линию" Группы по обеспечению деятельности Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы по вопросам малого предпринимательства тел. 629-01-79
(10.00-18.00 по раб. дням)А также, "Горячая линия" Центральной общественной приёмной Роспотребнадзора по г. Москве по вопросам защиты прав потребителей тел. 621-70-76; 621-85-19 (9.00-18.00 по р.д.; пятн.: до 16.45)
  02 сент. 2010 12:12
А в чём нарушение-то? Продавец выставил цену на товар, родственница с ней согласилась, оплачивая покупку.
Так как добавить комментарий к ответу г-жи Кокошиной не представляется возможным отвечу здесь:
Вы бы определились о так называемом запрете поднятии цен: какой всё-таки запрещённый процент поднятия цен на крупы - 200 или 300? А на 400%, значит, поднимать можно?
Читаем действующий ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
ст. 8 Хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность... самостоятельно определяют... цены на продаваемые товары.
  03 сент. 2010 15:20
-
  03 сент. 2010 16:56
Полагаю, что такой жалобе будут рады в Роспотребнадзоре Вашего района, вернее в районе, где местонахождение магазина.
  08 сент. 2010 11:43