Могу ли воспользоваться материнским капиталом для приобретения недвижимости в другом городе?

Спрашивает 18 марта 2011
Смогу ли я использовать свой родовой сертификат в другой области. напремер жильё?
Получить новые ответы
Ответы
Родовые сертификаты не имеют отношения к приобретению недвижимости. Скорее всего речь идет о сертификате на материнский (семейный) капитал.
Нормой Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" base garant ru предусмотрено, что жилое помещение, приобретаемое или строящееся с использованием средств материнского капитала, должно находиться на территории Российской Федерации (Ст 10 п.3). Вы можете приобрести недвижимость в другом городе, регионе. За границей материнский капитал нельзя использовать.

  19 марта 2011 10:28
Уважаемая Евгения! Родовой сертификат используется в виде оплаты государством страховой компании ведения Вашей беременности и родов. Сертификат на материнский капитал выдается матери при рождении второго и более ребенка. Вот сертификат на материнский капитал Вы можете использовать на территории РФ, в любой области и в любом городе. Также Вы можете почитать ответы на часто задаваемые вопросы относительно материнского капитала по нижеприведенной ссылке. Как получить и как потратить материнский капитал. Где и когда его можно потратить. Все последние изменения в Законодательстве РФ о материнском капитале. www matkap ru
  23 марта 2011 16:44
Комментарии
  23 марта 2011 16:50
Ответ должен быть самостоятельным и читаться (быть полным) без перехода по ссылке. Ссылка - это источник информации, а не продолжение ответа.

Тем более, по предложенной Вами ссылке, нет ответа на вопрос.
  23 марта 2011 17:00
исправила. простите за невнимательность, спасибо что поправили.