До скольки лет сейчас считается призывной возраст?

Спрашивает 25 сен 2009
В связи с тем что в армии случат теперь 1 год, увеличен ли призывной возраст ? До скольки лет?
Получить новые ответы
Ответы
Ответ на Ваш вопрос даёт Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ1. Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ.Статья 22, пункт 1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)www consultant ru
  25 сен 2009 11:02
★★★★★★★★★★
Окончанием призывного возраста является день исполнения призывнику 27 лет. На следующий день Вас уже не имеют права призывать на службу.

Некоторые депутаты до сих пор пытаются внести изменения в существующее законодательство. Что у них получится - неизвестно. Касательно призывного возраста на сегодняшний день в силе поправки, принятые в 2008 году:
"1. Призыву на военную службу подлежат:

Федеральным законом от 3 декабря 2008 г. N 248-ФЗ в подпункт "а" пункта 1 статьи 22 настоящего Федерального закона внесены изменения

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);"

Читайте законодательство: www garant ru
  25 сен 2009 11:04
Комментарии
  25 сен 2009 11:55
Ошибка 404 - Запрашиваемая Вами страница не обнаружена!ОТРЕДАКТИРУЙТЕ ССЫЛКУ!
После достижения 27 лет Вас не вправе призвать на срочную службу. Призывной возраст в 18 лет должен быть сохранен, считает статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков. Какие могут быть изменения смотрите здесь. www zarplata ru Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
Призыву на военную службу подлежат:
граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе/
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ) www consultant ru
  25 сен 2009 11:21
Комментарии
  25 сен 2009 12:04
Людмила Ивановна! Вы же опытный эксперт - по указанной Вами ссылке нет никакой информации по суть заданного вопроса - "Спешите медленнее" !
  12 окт 2009 18:19
Военное министерство устраивает, если после школы молодой человек идет в армию. Однако оппоненты считают, что тем самым нарушается конституционное право личности на получение образования. "А когда его по окончании вуза государство отрывает от профессии на целый год - это лучше?"
Призывной возраст не увеличился, он так и остался до 27 лет. После этого вы не будете призываться в армию.
  26 сен 2009 01:11
Насколько мне известно, призывной возраст длиться до 27 лет согласно действующему законодательству РФ.
  29 сен 2009 12:23
До 27 лет включительно.Из своего опыта сажу:если парень не может откасить,пусть идёт служить.Одна история.Жил был парень которому было 18 лет-повестки нет.19,20,22....повестки нет.В итоге ему повестка пришла после 26 лет и он призывался.Оказывается,его данные в военкомате были свёрнуты в квадратик и находились под ножкой шкафа.И спустя такое время,каким-то образом эта бумажка вылетела из под ножки и вот результат.
  30 сен 2009 09:58
Если по достижении 27-летнего возраста гражданин по какой либо причине не подлежал призыву, то решением призывной комиссии он зачисляется в запас и получает военный билет установленного образца.

От призыва на военную службу освобождаются граждане:
признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
проходящие или прошедшие военную службу в РФ;
проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
прошедшие военную службу в другом государстве.

Граждане РФ могут воспользоваться правом на освобождение от призыва, если они:
имеют ученую степень;
являются сыновьями (родными братьями) военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением обязанностей военной службы по призыву (либо в период военных сборов) либо граждан, умерших вследствие увечья или заболевания, полученных в этот период.

С 1 января 2008 г. круг лиц, освобожденных от призыва, изменился. Граждане, которые до 1 января 2008 г. пользовались освобождениями от призыва, продолжают пользоваться ими до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:
отбывающие наказание в виде обязательных или исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

С 1 января 2008 г. не подлежат призыву офицеры запаса.
  06 янв 2010 06:24
★★★★★★★★★★
Призывной возраст сейчас с 18 до 27 лет включительно, но сейчас хотят поднять призывной возраст с 19 лет. На Futuriti сейчас голосуют будут приняты эти изменения или нет: futuriti ru
  01 мар 2010 01:55
до 27
  11 апр 2010 12:59
В конце апреля 2010 года начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Василий Смирнов предложил подумать над увеличением верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет.

Предложение Минобороны поддержал глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Медведев идею продлить призывной возраст до 30 лет не поддержал.
  08 май 2010 14:57