Меня забирают в армиию, учусь в колледже на базе 9 классов?

Спрашивает 07 май 2010
Пожалуйста подскажите. Мне в мае будет 20 лет, истекает отсрочка которая была выдана мне в 18 лет, на то время я учился в колледже на базе 9 классов(и продолжаю). Законно ли это? Мне говорят что я прошол курс программ которые изучаются в 11 классе, но ведь мое учебное заведении не выдает аттестата о основной школе я только 9 классов закончил, осталось учится 1 год.
Получить новые ответы
Ответы
абзац 3 подпункт «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» гласит, что обучение по очной форме в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если граждане до поступления в указанное образовательное учреждение не получили среднее (полное) общее образование (т.е. поступили в Колледж после 9 класса), дает им возможность получить отсрочку от призыва на военную службу на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет.
Таким образом можно делать вывод,что все по закону.
  07 май 2010 16:18
Если Вы учитесь на очной форме, то в колледже должны дать справку об отсрочки от армии. Их (отсрочек) можно получить 3 раза. Мой сын, когда учился в ПТУ, поступил сразу в институт, и его пока он не закончил вышак его не забрали.
  08 май 2010 14:42
Всем желающим не идти в армию, узнать об отсрочках, задать вопрос квалифицированным специалистом, узнать права призывников и лазейках в законах, КАК ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА НА МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛЕДОВАНИИ, советую прочитать от корки до корки вот этот сайт antimil narod ru
  14 май 2010 16:44
как не идти в армию как получить отсрочку от армии и многое другое netarmii h1 ru
  19 дек 2010 13:25