Могули я получить военный билет в 27 лет? В армии не служил?

Спрашивает 08 окт 2009
Здравствуйте! У меня такой вопрос.В ноябре мне исполнится 27 лет(г.р.1982),в армии не служил,повесток не получал (была отсрочка по учёбе),приписное есть.В общем после дня рождения собираюсь пойти в военкомат за военным билетом.Выдадут ли мне его? Или всё таки стоит подождать до Нового года(как некоторые советуют:говорят,что у меня призывной год 2009 включительно)!?
Получить новые ответы
Ответы
Геннадий!Похожий вопрос уже задавали,смотрите здесь http://www.moscow-faq.ru/all_q... Согласно ст. 22 ЗВОВС призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе(граждане, не пребывающие в запасе).По достижении 27 лет, Вы не будете подлежать призыву.
  08 окт 2009 13:21
Не пееживайте, не призовут Кроме самого закона у нас есть Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", ну и соответственно само Положение.
"п. 20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас."
  08 окт 2009 13:24
Смотря какой у вас военкомат (в смысле нормальный или нет).Если вас обвинят в уклонении тогда могут возникнуть проблемы.Могут возбудить дело.Конечно не чего серьёзного но всё равно не приятно.
А если военкомат нормальный то всё выдадут без проблем.На всякий случай уточните (по слухам),какой у вас военкомат.И подстрахуйтесь сходите туда после нового года.По тому что во время призыва у них времени на вас всё равно не будет.Да и военный билет не одним днём выдают.Придётся 2-3 месяца его подождать.
Я например 3 месяца или даже больше за ним бегал.
  08 окт 2009 13:33
Смело идите. И военный билет получите. Только в жэке нужно будет справку получить. Вам в военкомате все расскажут. И фото не забудьте, а то в военник вклеют фото из личного дела (скорее всего то, на котором Вы 14-летний.
А вообще-то подобные вопросы уже были.
http://www.moscow-faq.ru/all_q...
  08 окт 2009 14:04
Геннадий,обязательно после дня рождения в военкомат.Это не тот случай,когда необходимо подождать.Ситуации были самые различные....
Например.Дома с друзьями,не кто Дима или Саша отмечают новый год и вдруг негаданно-нежданно звонок в дверь.Он открывает,там люди в военной форме,по военному грамотно объяснили,что пора и..и вот они сапоги,казарма,строевые песни.
Так что не медлите и ходите смело конём,закон ваш хранитель!!!
  08 окт 2009 15:49
У моего брата ситуация такая же, как у Вас. Ему уже 33.. Никто не беспокоит, слава Богу. Никуда он не ходил, и не собирается, по-моему.
  08 окт 2009 23:42
Надо идти, но приготовиться к тому, что "уважаемые" сотрудники военкомата будут хамить, запугивать и отправлять за дополнительными документами. Поймите, государство на Вас свою лапку наложило, но сцапать не смогло. Эмоции как у кошки, упустившей полузадушеного воробья. Сделать эта котяра уже ничего не может, но нервы помотает!
  09 окт 2009 10:33