Чем ограничено использование слов «Москва» и производных от него в Московской области?

Спрашивает 10 окт. 2008
Внимание! Я в курсе, какие ограничения на использование слова Москва и производных от него в г. Москве – я знаю про 40-й закон и Межведомственную комиссию (точнее про обе). Не надо писать про ГОРОД!
Меня интересует – в Московской области, отдельном субъекте Федерации как регламентируется использование в названии юридических лиц слова "Москва" и производных от него? Какими нормативными актами, и какими административными органами? Какая практика?
Ещё раз прошу – отвечать только тех, кто в курсе дела, общей писанины и информации про законодательство ГОРОДА – НЕ НАДО!
Получить новые ответы
Ответы
Ну тогда необходимо обратиться к Гражданскому кодексу РФ. Часть 4, параграф 76, статья 1473.
Из нее вывод: можно использовать спокойно в пределах того-же Гражданского кодекса, поскольку слово Москва не является зарегистрированным товарным знаком.
Вывод: единственное, чем ограничено использование слова "Москва" и производных от него - это Гражданский кодекс РФ.
  12 окт. 2008 19:56
Не такой простой вопрос, раз московское правительство так ревностно относится к слову московский в названии. Юрист за такой ответ взял бы очень много. Автор хочет получить бесплатную консультацию по сложному вопросу. Здесь вам никто правильно не ответит.
  30 окт. 2008 13:50
Комментарии
  16 нояб. 2008 18:58
Как относится московское городское правительство - меня совершенно не интересует - набираешь в поисковике и получаешь исчерпывающий ответ. Меня (я уже сотый раз повторяю) - интересует ОБЛАСТНОЕ законодательство! Почему это дорогая консультация? Нормальный обычный вопрос для любого, занимающегося регистрацией фирм в МО. А то, что здесь вместо правильных (и неправильных) ответов - сплошная демагогия - это, увы, правда. Ваш "ответ", пардон, - не исключение.
По прошествии полутора месяцев отвечаю сам: НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕНО. Фирму со словосочетанием "Московской обалсти" в названии я успешно зарегистрировал в Раменском - никаких вопросов (по поводу наименования) не было. Самая большая эмоция - от отсутствия на нашем сайте консультанта, который бы не рассуждал, а быстро дал бы чёткий, основанный на ЛИЧНОМ опыте ответ...
  28 нояб. 2008 09:40
Комментарии
  28 нояб. 2008 12:47
Значит с подобным личным опытом, у нас пока консультантов не было... А теперь будет! Это ВЫ!
Кстати, Ваш вопрос я задавал многим интернет-консультациям. Мне перезванивали, переспрашивали, говорили, что ответят... И на этом все! А Вы говорите наш сайт...Узконаправленные Специалисты ответить не могут...
  07 дек. 2008 11:14
Ну, я статейку уже забросил, косвенно связанную, а про саму процедуру согласования (например, применительно к городу) тоже напишу, т.к. по этому пути продвинулся далеко, хоть до конца и не дошёл.