Где можно найти список зарегистрированных кандидатов в президенты РФ на выборах 2018 года?

Спрашивает 07 янв. 2018
Сколько зарегистрировано кандидатов? Кто они?
Получить новые ответы
Ответы
Список кандидатов в Президенты России на выборы 2018 года постоянно пополняется. Пожалуй, выборы 2018 года побьют рекорд по количеству кандидатов.

Список кандидатов на должность Президента России должен быть опубликован на официальном сайте Центральной избирательной комиссии РФ по адресу: cikrf ru
Однако там полной информации нет. Списка нет. Есть лишь сведения о доходах зарегистрированных кандидатов.
Возможно, позднее появится и полный список.

Но список кандидатов можно найти и на других ресурсах. Например, здесь: president-rf ru
список не только зарегистрированных кандидатов, но и тех, кто вообще подавал документы и получил отказ с указанием причины отказа.
  07 янв. 2018 12:13
Полный список зарегистрированных ЦИК кандидатов можно найти на сайте ЦИК

Этот список появится после завершения регистрации. Так как все документы для регистрации (см. ст. 37 ФЗ «О выборах Президента РФ») кандидата представляются кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, в ЦИК России одновременно - не ранее чем за 80 дней и не позднее чем за 45 дней до дня голосования, то и полный список появится после 1 февраля 2018 года. текущий список с обновлениями можно смотреть там же на сайте ЦИК по ссылке www cikrf ru.
Там на странице открытые данные (внизу) расположены данные кандидатах и сведения о них. На данный момент там один зарегистрированный кандидат - Жириновский В.В. и много выдвинутых и утративших статус кандидата людей.

Подлинный список кандидатов находится на сайте ЦИК.
  07 янв. 2018 15:45
Комментарии
  07 янв. 2018 16:32
100% повтор - из ранее опубликованного ответа. Правила - п.п.3.5. - http://www.moscow-faq.ru/rule
  07 янв. 2018 17:22
Возможно есть повторы, но моя ссылка ведет сразу на страницу со сведениями о кандидатах и указана точная дата (крайняя дата) размещения полного списка на сайте. Думаю, что это важное дополнение для пользователей..
  07 янв. 2018 17:24
Но по ссылке-то ничего нет. Где ответ?
  07 янв. 2018 17:40
Ответа нет. Ссылка нерабочая.
Халтура, как всегда.

Вопрос к модератору keepline, который голосует за этот ответ. Обоснуйте, пожалуйста, своё решение.

И заодно - другое, где вы голосовали за ответ спамера. Странная политика, и думаю, о ней наконец стоит узнать администратору.
  07 янв. 2018 18:05
Я нажимаю на ссылку и появляется вот что Сведения о кандидатах на должность Президента Российской Федерации. Выборы Президента Российской Федерации 2018 год.
По-моему то, что нужно
  07 янв. 2018 18:10
Марат Кунакбаевич, а ничего, что вы нарушаете правила сайта? Или они сами по себе, а вы - сами?
  07 янв. 2018 18:34
Я пояснил свою позицию, если я буду уверен, что нарушил правила (п.3.5), то я удалю свой ответ. Я просто дополнил ответ Светланы Юрьевны, что не запрещено правилами.
  07 янв. 2018 18:50
У вас очень длинное дополнение получилось, не находите? Вы могли бы его разместить под ответом, но - зачем, если можно (как всегда) налить воды и сделать дополнение ответом. Вдруг, прокатит и никто не заметит ))
Обычно такая халтура всегда появляется в рейтинговых вопросах. Не думаю, что это странное совпадение.
  07 янв. 2018 18:59
Значит все-таки мое дополнение нужное. А где его размещать право каждого автора
  07 янв. 2018 20:04
Я думаю, что ваш ответ следует заблокировать, но так, чтобы и администратор принял в этом участие, а то вы правила забыли.
На сайте ЦИК идем -> Информация о выборах и референдумах
По уровню выборов ограничиваем поиск "Федеральным" уровнем, выпадет информация по выборам Президента России в марте 2018 года.

В разделе "Сведения о кандидатах на должность Президента Российской Федерации" можно следить за статусом конкретного выдвиженца на пост главы государства.

.
  07 янв. 2018 17:36
Выборы президента России 2018. Зарегистрированные кандидаты.

Всю интересующую нас информацию по поводу всех кандидатов в президенты Российской Федерации 2018 года вы можете найти в Википедии под названием "Президентские выборы в России (2018)" (ru wikipedia org), где представлен список всех кандидатов в президенты и из которых на сегодняшний день только один официально зарегистрированный кандидат в президенты России и это Владимир Вольфович Жириновский.

Дата регистрации В. Ф. Жириновского - 29.12.2017 г.
  10 янв. 2018 16:04