Имеют ли льготы по уплате земельного налога пенсионеры?

Спрашивает 23 февр. 2008
Имеют ли льготы по уплате земельного налога пенсионеры?
Получить новые ответы
Ответы
земельный налог льготы

Законом Российской Федерации от 11.10.91 № 1738-1 «О плате за землю» (с изменениями и дополнениями) не предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога пенсионеров. Вместе с тем статьями 13 и 14 указанного Закона органам законодательной (представительной) власти субъектов Российской Федерации, а также органам местного самоуправления предоставлено право устанавливать дополнительные льготы по земельному налогу отдельным категориям налогоплательщиков в пределах суммы земельного налога, находящейся (остающейся) в их распоряжении.
  23 февр. 2008 17:58
Законом Российской Федерации от 11.10.91 № 1738-1 «О плате за землю» (с изменениями и дополнениями) не предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога пенсионеров. Вместе с тем статьями 13 и 14 указанного Закона органам законодательной (представительной) власти субъектов Российской Федерации, а также органам местного самоуправления предоставлено право устанавливать дополнительные льготы по земельному налогу отдельным категориям налогоплательщиков в пределах суммы земельного налога, находящейся (остающейся) в их распоряжении.
  31 марта 2008 21:25