Смогу ли запрасить маршрутный лист у ДПС?

Спрашивает 21 сент. 2008
Подскажите пожалуйста, если меня остановили не на посту, а где нибудь на мобильной точке, я могу при осмотре моих документов потребовать маршрутный лист у инспектора ДПС? Если да то на какие статьи можно сослаться? Заранее спасибо.
Получить новые ответы
Ответы
Нет, не можете!
ПДД, п.2.4. "Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение." И не более того...
  22 сент. 2008 13:55
Вы можете узнать у гаишника:
1)к какому органу ДПС вы относитесь
2)занимаемый пост, и его номер
3)звание
4)ФИО
при этом можно делать вид что вы записываете данные)))
5)потребовать сперва его документы
6)Узнать суть задержания(по сути вас задержали)!
Бывает банальный ответ:- вы подходите по ориентировке... , на что смело можно запросить ориентировку и ознакомиться с ней, в этом нет никакой тайны!
  22 сент. 2008 19:22