Какие предусмотрены налоги или сборы за пребывание автомобиля с иностранными номерами в России в течение определенного времени?

Спрашивает 28 марта 2011
Собираюсь купить автомобиль в Европе и зарегистрировать его там, нужен для работы. Но буду приезжать в Россию на нём, на время. Какие предусмотрены налоги или сборы за пребывание автомобиля с иностранными номерами в России в течении определенного времени? Автомобиль продавать в России не собираюсь.
Получить новые ответы
Ответы
Уважаемый Александр! Лично сам ввозил в Москву автомобиль с иностранными номерами и зарегистрированный в Чехии - тогда срок прибывания был ограничен до 90 дней. В настоящее время, этот срок продлён до шести месяцев, при условии, что данный автомобиль будет использоваться в личных целях, а не коммерческих.
Думаю, что форум на auto.mail.ru, поможет Вам!
* Кто может временно ввезти автомобиль?
* Какой автомобиль может быть ввезен временно?
* Кто имеет право на временный ввоз автомобиля без уплаты депозита и таможенных пошлин?
* На какой срок можно временно ввозить автомобиль в РФ?
* Могут ли отказать во временном ввозе автомобиля?
* Можно ли передать управление временно ввезенным автомобилем?
* Что такое УВТС? Как оформить?
* Где оформляется временный ввоз автомобиля?
* Что делать, если вывоз временно ввезенного автомобиля невозможен?
Читайте по ссылке - clck ru
  28 марта 2011 11:50
Граждане РФ могут беспошлинно ввозить автомобили, зарегистрированные на территории иностранного государства на срок до 6-ти месяцев в течение 1 календарного года, при условии уплаты депозита.

В соответствии со ст. 136 Таможенного кодекса РФ в случае если у таможенного органа есть основания полагать, что перевозчик либо его транспортное средство не могут гарантировать соблюдение законодательства России, таможенный орган вправе потребовать обеспечения уплаты таможенных платежей, в том числе внесения денежных средств на депозит таможенного органа

Регистрационным документом для такого транспортного средства будет являться удостоверение ввоза транспортного средства (УВТС), которое оформляется таможенными органами. Эксплуатация таких авто на территории Российской Федерации без УВТС запрещена.

Подробности посмотрите на сайте www puchkov net
  28 марта 2011 21:50