Могут ли забрать права, выданные в другой стране, если есть лишение в России?

Спрашивает 03 янв 2011
Меня лишили российских прав в Москве.
Я получил новые права в Украине. Могут ли у меня забрать новые украинские права и запретить езду на машине в России и Москве в частности, если у меня лишение прав на 18 месяцев в Москве.
Получить новые ответы
Ответы
Уважаемый Кирилл Васильевич! Если Вы получили на Украине и на свои фамилию - то, при любой проверке сотрудниками ГБДД Ваши данные "высветятся" в базе, и тогда у Вас могут
"забрать новые украинские права и запретить езду на машине в России и Москве", так же есть возможность
привлечь Вас даже к уголовной ответственности! Вам это надо?
  03 янв 2011 11:16
Комментарии
  03 янв 2011 13:02
А на каком основании?

Я получил права в Украине абсолютно законно.
Тем более это документ выданный в другой стране.

Что я конкретно нарушаю в этом случае? или в России я могу ездить только по российским правам? или есть законы запрещающие ездить по правам других стран, в случае лишения российских?
Добрый день Кирилл Васильевич! Ваши права, которые вы получили на Украине, действительны и в России. Но если номера вы не меняли, машина стоит на учете в России, то при первой же проверке по номерам вашей машины и установления ее владельца, ваша проблема и обнаружиться. Так что надо ездить не привлекая внимания инспекторов, потому что можете еще раз лишиться прав и заплатить штраф, как за управление без удостоверения.
  04 янв 2011 07:21
статья 12.7 КОАП

Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток (или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей).

при первой же проверке - к мировому судье.
  05 янв 2011 15:51
Если вас лишили прав управления транспортным средством, вы, в соответствии с КоАП, не имеете права управлять транспортным средством на территории РФ.За управление транспортным средством лицом лишенным водительской лицензии применяются административные меры (см. предыдущий ответ).

Наличие у вас автомобильных прав, выданных другим государством и признаваемых в РФ, то есть, дающих право управления транспортным средством на территории РФ, не дают вам права вождения на наших дорогах.

В случае, если остановивший вас сотрудник ГИБДД определил факт лишения вас права управления транспортным средством, он составляет протокол об административном правонарушении, изымает ваши украинские права и совершает административный арест.

Дальнейшую вашу судьбу будет решать его начальство, но скорее всего вы будете по решению мирового судьи подвергнуты административному аресту на 15 суток, а ваши украинские права будут изъяты.
  06 янв 2011 14:54
★★★★★★★★★★
Оштрафовать и Забрать права могут если нарушите ПДД. Получите опять на Украине.
  06 янв 2011 22:36