Почему я резко встаю у меня темнеет в глазах?

Спрашивает 04 июня 2012
Почему когда я резко встаю у меня в глазах темнеет и продолжается это секунд 40.Вроде бы из-за пустяка к врачу идти не хочется,но иногда становится не по себе.
Получить новые ответы
Ответы
Почему я резко встаю у меня темнеет в глазах?

На вашем месте я бы не посчитала это пустяком если это повторяется часто, а не единичный случай.
Зачем ждать "не пустяка"? Если есть хоть и небольшая проблема, то лучше предотвратить любую болезнь на начальном уровне.
Такие потемнения в глазах могут быть результатом переутомления, а так же могут возникать от перепадов давления.

Лучше обратиться за консультацией к врачу и исключить подобные случаи в дальнейшем.
  04 июня 2012 16:18
Почему я резко встаю у меня темнеет в глазах?

Не хочу Вас пугать, но нужно обратить внимание на сосуды. Хорошие сосуды всегда находятся в тонусе, они эластичные и выдерживают нагрузку.
То что темнеет в глазах, должно слегка насторожить, но это не повод бежать к врачам сразу. Дело в том, что когда человек лежит и сидит, то кровь равномерно распределена по телу. При резком вставании происходит резкий отток крови от головы к конечностям, а мозг испытывает дефицит кислорода. Это, если примитивно говорить.

Поэтому, если такое повторяется, нужно последить за сосудами, как я уже написала, можно проконсультироваться с врачом по поводу приема дополнительных добавок аскорбиновой кислоты и рутина (аскорутин), а также следует вставать помедленнее, а если все-таки потемнело в глазах, стоит опять присесть на короткое время, а потом медленно встать.
  04 июня 2012 17:00
И не забудьте проверить позвоночник!

Особенно шейный отдел. Вполне вероятен остеохондроз.
Сделайте томографию, лучше не магнитно-резонансную, а компьютерную, а также УЗИ сосудов головного мозга.

Не помещает и сделать анализ крови, в первую очередь, на протромбин и холестерин.
  05 июня 2012 14:32
Потемнение в глазах при резкой перемене положения тела может быть следствием заболевания и пустяком совершенно не является (поскольку заболевание всегда имеет последствия).

Подобный симптом наблюдается всегда, когда у человека понижен уровень гемоглобина в крови (анемия, которая имеет различную этиологию). Поэтому сдайте простой анализ крови - и исключите эту причину на следующий день, когда анализ будет готов. Если гемоглобин всё-таки понижен, то обязательно идите к врачу, поскольку нужно установить причину анемии и провести лечение (сама анемия пройдет вряд-ли).

Берегите своё здоровье!
  06 июня 2012 03:17