Куда поехать осенью отдыхать в России?

Спрашивает 01 нояб. 2010
Хотим поехать отдыхать на 6-7 дней куда-нибудь по России. Чтобы в это время года можно было интересно провести время(простите за тавтологию) и активно отдохнуть!
Получить новые ответы
Ответы
Если вы хотите классно отдохнуть неделю осенью в России, выбирайте северное направление.

Если у вас есть машина, то я рекомендую такой маршрут: Москва - Псков - Пушкинские горы - Новгород великий - Валдай - Москва.

Осенью по этому маршруту красота необыкновенная, кроме того, помимо посещения наших национальных святынь, у вас есть возможность погулять по лесу, половить рыбку и пособирать грибы.
  02 нояб. 2010 08:03
★★★★★★★★★★
По "Золотому кольцу России": Москва - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Ярославль - Ростов Великий - Переславль Залесский - Сергиев Посад - Москва. Музеи, монастыри, памятники древнерусскоого зодчества, красивые пейзажи, река Волга. Такое путешествие останется в памяти навсегда.
  02 нояб. 2010 09:34
В Подмосковье есть удивительное место - Новогорск. Попав туда в первый раз была поражена, что места такой красоты находятся под боком у огромного мегаполиса. 2 (как минимум) санатория и база отдыха, можно арендовать домик. Есть ресторан, бар, бильярдная. Живописная и чистая река Сходня с лодочной станцией.
А какое там ущелье!!!
img-fotki yandex ru
В Новогорске находится тренировочная база фигуристов и хоккеистов. А потому искусственный каток тоже доступен за плату.

Гостиница Планерное.
www acase ru

Самой захотелось снова съездить в Новогорск на пару дней. :)
  02 нояб. 2010 10:33
★★★★★★★★★★
Не понятно, что значит "активно отдохнуть". Если это - много двигаться, то совершайте пешие и велосипедные прогулки в окресностях близлежайших населенных пунктов Вашего субъекта РФ, особенно тех, которые имеют интересное историческое прошлое. Узнаете много того, о чем и не подозревали. Выберите такие населенные пункты и отправьтесь на 6-7 дней в них, остановитесь в гостинице. Если "активно отдохнуть" имеет другой смысл, то в предгорья Кавказа или на Урал и с опытными альпинистами наверх, в горы. Выбор, как Вы сами понимаете зависит от Вас, от Ваших интересов, Ваших возможностей, в т.ч. финансовых.
  02 нояб. 2010 14:19
Я бы поехал на Волгу порыбачить! активный отдых на природе! Я в этом году ездил. классс!!!!
  02 нояб. 2010 14:37
Осенняя пора, очей очарованье...Советую съездить в Нижегородскую область и посетить Болдино, прогуляться по усадьбе Пушкина, воочию убедиться в красоте Болдинской осени, которую так любил известный поэт, посетить музеи, купить сувениры, гостиничный комплекс там построен на достойном уровне, что порадовало. Сайт Большого Болдина: bboldino ru
  02 нояб. 2010 20:06
Есть в Тверской области город Старица, недалеко от него есть деревенька Дубровки, а вот в ней есть лошадиное хозяйство "Дяди Пашина дача". И отдохнуть можно здорово и на лошадках покататься, и рыбу в Волге половить. Места очень живописны в любое время года. Сами были, рекомендую.
  03 нояб. 2010 19:24
Хочу порекомендовать Вам отдохнуть на родине Деда Мороза в В-Устюге. Там можно и отдохнуть, и развлечься, и порыбачить. Сервис на высшем уровне. Можете совсей компанией снять коттедж и жить не в гостинице. Лес, природа, Дед Мороз, развлечения, аттракционы, дискотеки... Будет о чем вспомнить.
Настоятельно рекомендую.
  04 нояб. 2010 08:29
Златоуст - прекрасный, красивый город. Поездка не обойдётся дорого! Деревянные красивые домики сдаются посуточно. Походы по лесу и горам - отличный активный отдых. Ужасно романтичная получиться поездка!!!
Мой племянник там познакомился с будущей женой...
Куда поехать осенью отдыхать в России?

Осенью, лично мне, хочется немного продлить лето и поехать на отдых туда, где еще тепло. Например,как то с друзьями в начале сентября отдыхали в Лазаревском- с погодой очень повезло, море еще не успело остыть, правда вечерами было несколько прохладно. Много гуляли по морскому побережью, купались,ходили в горы, ездили на экскурсии.
В Геленджике, Сочи, Новороссийске, Ейске, Горячем Ключе и других крупных населенных пунктах Краснодарского края осенью можно интересно провести время и активно отдохнуть.

Осенью в России можно хорошо отдохнуть в Краснодарском крае.
  04 марта 2017 17:37
★★★★★★★★★★