Могут ли выдать загранпаспорт без прописки ?

Спрашивает 14 февр. 2009
Могут ли выдать загранпаспорт в Москве без прописки гражданину Российской Федерации? Причём без прописки вообще , а не только Московской.Кто-нибудь имеет такой опыт получения загранпаспорта ?
Получить новые ответы
Ответы
Я думаю что такой возможности нет. Так как при оформлении такого документа как загран паспорт всегда требуют оригинал паспорта гражданина в котором обязательно!!! должна быть хоть какая то прописка, иначе никак...
  14 февр. 2009 11:22
Одназначно НЕТ.
  14 февр. 2009 11:26
Опыт получения загранпаспорта имеется конечно.
Без прописки это нереально!
Все очень строго.Раньше и турфирмы помогали получить загранпаспорт в более короткие сроки,вопрос о прописке вообще никогда не ставился под сомнение,как необязательный,я имею ввиду.(!!!)А теперь и турфирмы не берутся помогать в таких вопросах(повторяю-я всего лишь о сроках получения документа),не знаю как в Москве,но в нашем регионе-точно.
  14 февр. 2009 15:16
конечно нет.
  15 февр. 2009 00:35
Если вы живёте за границей уже, и выписаны с Российской прописки, однозначно: Нет!
Но если вы хотите просто поменять загран паспорт на новый,по истечению срока действия старого, то можете это сделать ,обратившись в Российское консульство за границей,где вы проживаете.Там вам поменяют и без прописки,но с пропиской той страны проживания,где можно взять только подтверждение о проживании
  16 февр. 2009 02:28
Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением в территориальный орган по месту жительства.

На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.

Предоставление государственной услуги осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 10 Федерального закона:

Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания – четырех месяцев.
  23 сент. 2010 10:28