Какие Из стран Европы являются дешевыми для туризма?

Спрашивает 23 янв. 2014
Куда поехать подешевле в Европу?
Получить новые ответы
Ответы
Литовская Республика - однозначно.

Из того, что нужно туристу дорого (на фоне России, а не Швеции) стоит только горючее (но, если Вы едете на автомобиле - заправьтесь "под завязку на последней белорусской АЗС). Всё остальное: еда, проживание, сувениры, шопинг в супермаркетах - вызывают приятное (после Москвы) изумление. (На фоне очень хорошего психологического климата, но это к вопросу не относится). Если ехать на автомобиле, то горючего от Москвы сгорает на 1,5-2 т.р. Если без машины, то рекомендую поездом до Минска (выбрать подешевле), а дальше - 2,5 часа до Минска электричкой. Так выходит процентов на 30 дешевле, чем прямым поездом.

Если уж совсем ужиматься, то есть ночной автобус из Москвы - ecolines.net
  23 янв. 2014 21:32
Комментарии
  24 янв. 2014 12:47
Андрей Валерьевич, возможно Вы хотели написать - 2,5 часа до Вильнюса электричкой.
  20 февр. 2014 22:49
Я имел в виду, что "от Вильнюса до Минска 2,5 часа электричкой". Поезд местного сообщения покрывает это расстояние за 2 часа 30 минут.
Более дешевыми странами Европы в плане туристических путешествия являются, прежде всего, страны бывшего СССР (Украина,Белоруссия, прибалтийские республики).

Так же можно легко и недорого съездить в Финляндию.
Но самой популярной страной для туристов является Турция.

Довольно дешево можно съездить на автобусе по круизным европейским маршрутам (например, в Германию и Францию). Или совершить небольшое морское путешествие по скандинавским странам.
  24 янв. 2014 06:47
Какие из стран Европы являются дешевыми для туризма?

А если нет возможности ехать своим транспортом? Выход есть всегда. Обращайтесь в турфирму. Вам там подробно расскажут о любой стране, которую вы хотите посетить, о ценах о + и - каждой поездки. Что касается выбора страны, то самыми дешевыми вариантами является - Чехия, Болгария, Польша, Словакия. За невысокую цену вы сможете получить множество положительных впечатлений, замечательных фотографий и узнаете много интересного.

Каждая страна имеет свои особенности, выбирайте на свой вкус и путешествуйте! Удачи!!!
  24 янв. 2014 13:28
Дешевле всего самостоятельный туризм

Турфирмам мы платим от 30 до 70% стоимости тура. Поэтому ехать на отдых надо самостоятельно.
Принцип такой:
Выясняем, куда дешевле всего билет и отели. Для этого есть поисковики.
Выясняем, нужна ли виза, и что для этого нужно.
делаем визу (если надо), покупаем билеты, бронируем отели, изучаем, какие есть интересные экскурсии, и едем.

Это краткое объяснение, а детальнее, смотрите на сайте
  03 февр. 2014 05:53
Комментарии
  15 февр. 2014 03:35
Далеко не всегда так. Я приводила пример, отвечая на другой вопрос.
http://www.moscow-faq.ru/all_q...
В каждой ситуации надо смотреть предлагаемые варианты. Порой удается отдохнуть по турпутевке неделю по цене авиабилетов, если покупать их самостоятельно. А иногда стоит организовывать свой отдых самостоятельно. Но всегда удивляют люди, которые это делают, не зная языка страны, в которую едут, или как минимум не владея английским на приличном уровне.
Дешевле всего поехать в Европу самостоятельно.

По опыту могу сказать, что недорого в Праге. Еще можно в некоторые города Германии. А вот Франция, Австрия, Швейцария - это дорого. Тем более еще надо знать как отдохнуть недорого! Покупайте билеты на самолет месяца за 3-4; в поисках отеля лучше заходить на сайт отеля, а не искать через сайты поиска где остановиться. Бронь в отеле обязательна для визы. Визу лучше оформлять самостоятельно, сразу учтите, что виза делается минимум 2 недели, так что заранее уточните пакет документов. А по поводу жилья еще могу посоветовать останавливаться в хосталах или на пару дней можно найти бесплатное жилье через сообщество каучсерферов. Обязательно заранее распишите куда хотите сходить, чтобы за минимум дней увидеть максимум!

Лучше посетить несколько разных мест - больше впечатлений. Главное заранее рассчитать где остановитесь и насколько. Желаю хорошего отдыха!
  14 февр. 2014 23:23