Отдых в Тунисе для российских туристов безопасный?

Спрашивает 01 авг. 2017
Как отдыхается туристам в Тунисе? Что там хорошего и что желательно улучшить?
Вообще, в Тунисе отдых хороший, комфортный?
Получить новые ответы
Ответы
Была в Тунисе несколько лет назад.Отдых как и в любой арабской стране,правда немного цивилизованней. Отдыхать можно, и обойдется подороже чем в Турции и Египте. Там не так много россиян.

Запомнились их пляжи с белым песком. Это бывшая колония Франции, в ходу французский язык. Мы жили в Хаммамете, тогда там было безопасно.Из экскурсий рекомендую поездку на несколько дней в Сахару, она того стоит. Мы жили в отеле прямо в оазисе пустыни, посетили много интересных мест, были даже гонки по пустыне на джипах, рвали финики с пальм,ели вкусные гранаты.Таких точно у нас в России не купишь.

Отдых в Тунисе интересный, да уже в сентябре там бывает прохладно, часто идут дожди.
Посмотрите мои личные фото с Туниса.
Фото:
Отдых в Тунисе для российских туристов безопасный? Отдых в Тунисе для российских туристов безопасный? Отдых в Тунисе для российских туристов безопасный? Отдых в Тунисе для российских туристов безопасный? Отдых в Тунисе для российских туристов безопасный? Отдых в Тунисе для российских туристов безопасный? Отдых в Тунисе для российских туристов безопасный? Отдых в Тунисе для российских туристов безопасный?
  01 авг. 2017 21:59
Комментарии
  02 авг. 2017 13:31
Отличные фото. Помогают сложить общее впечатление о Тунисе!
Спасибо, Людмила Марьяновна!
А на последнее фотке что это, в тряпку завёрнутое? )
  02 авг. 2017 15:01
финики так сберегают чтобы не падали на землю, там безумно вкусные финики. Фотографировала во время поездки в Сахару, это оазис в пустыне на границе с Алжиром. Одного раза съездить достаточно, во второй раз я бы не поехала. Вот куда бы ездила постоянно, это в Египет из-за Красного моря, была там много раз, но сейчас решила больше не летать самолетами, осваиваем Россию
До всех известных событий, произошедших в Тунисе и Ливии в предыдущие годы, в Тунис ездили отдыхать россиян много. Было доступно, дешево и людей устраивало.

Но и тогда сервис был не особо.
Сейчас ничего не стало лучше, а вот в смысле опасности - стало небезопасно.
Поэтому туристы из России едут туда в основном - либо из-за экономии, либо по незнанию.
Туда и ездили наши родственники осенью. Думали в Турцию, потом в Египет и решили сэкономить и поехали с одной семьей в Тунис

Так вот ссылаюсь на их впечатления.
Море есть, жить - тоже есть отели (простенько все). С голоду не помрешь. Если только отдыхать на море и никуда не дергаться, то сойдет. Но ограниченность - убивала молодежь и привыкшую к развлечениям, им было очень непросто проторчать там 10 дней. А ведь они еще и детей с собой возили.
В общем, приехали тихие такие и никаких положительных эмоций.
Сказали, что тоска и не поедут туда больше никогда.
Вот такие впечатления. Надеюсь, они помогут в выборе.
Всего доброго!))
  02 авг. 2017 05:04
Комментарии
  02 авг. 2017 09:11
Полная чушь. В Тунисе абсолютно безопасно, и наши едут толпами и массово, причем почти все возвращаются в следующем году. Молодежи полно, оттягиваются по полной. Анимация на русском языке. Куча развлечений. Конечно, если любители потусить приедут в отель для семейного отдыха, им будет скучновато, так выбирать отель нужно в соответствии со своими потребностями. Те россияне, которые выбирали отдых в Египте, теперь едут в Тунис.
  02 авг. 2017 19:23
Не обобщайте. Я говорю то, что знаю и люди видели и сами отдыхали.
Значит не всем нравится. Не стоит так рьяно цепляться за ответы. Умерьте пыл, коллега!))
  04 авг. 2017 00:58
Что вы знаете, если вы там не были?
Страна достаточно безопасна, но местные жители в турзонах очень агрессивны. Не всё там посмотрела (очень хотела увидеть Сфакс, Сбеитлу, ксары), но именно из-за местных пока нет желания возвращаться.
  28 дек. 2017 14:29