Подлежит ли возврату хлебопечка?

Спрашивает 06 июня 2007
можно ли вернуть?
Получить новые ответы
Ответ
Если была куплена неисправная хлебопечь, то в отношении товара с недостатком потребитель вправе предъявить любое из требований предусмотренных п.1, ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а именно:

- безвозмездное устранение недостатков или возмещение расходов на их исправление потребителем;

- соразмерное уменьшение покупной цены;

- замена на аналогичный товар;

- замена на товар другой марки с пересчетом цены;

- расторжение договора (возврат товара с получением денежных средств).

Одновременно с предъявлением одного из приведенных требований потребитель вправе потребовать также полной компенсации убытков (упущенная выгода, моральный вред и т.д.).

Источник: http://hotline.finmaster.ru/cgi-bin/hotline/view.pl?id=4711&page=12
Автор
Анна Олеговна
Анна Олеговна
21 апр. 2008 14:26