С какого момента мы должны платить за квартиру? Есть недоделки. Потому ключи не выдают?
Спрашивает 14 июля 2009
В новой квартире прописан 1 человек. Есть недоделки. Потому ключи не выдают. До устранения. С какого момента мы должны платить за квартиру? Могут устранять неопределённо долго.
Получить новые ответы

С какого момента мы должны платить за квартиру? Есть недоделки. Потому ключи не выдают?

Оплачивать за квартиру нужно с момента оформления права собственности на нее. Вопрос о недоделках жилищное законодательство не увязывает с оплатой, так как недоделки должна устранить строительная компания, а коммунальные услуги предоставляются обслуживающей организацией.
Ответ
Анна Романовна
Анна Романовна
14 июля 2009 22:34
Обладаю личным опытом
Другие ответы
п.11 ст.155 Жилищного Кодекса РФ: Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
14 июля 2009 14:07   Олег Васильевич
Михаил!Приведу пример из собственного опыта.Смотровой талон получили 15 сентября,а въехали в квартиру 26 декабря,по причине затянувшегося ремонта со стороны ДЕЗа,а затем техник смотритель уехала в двух-недельный отпуск и ... Еще
20 июля 2009 01:46   Людмила Ивановна