Есть ли Права у мужа на мою квартиру?
Спрашивает 21 окт. 2009
Квартира была у меня еще до замужества, В браке ее приватизировала на себя, сейчас хочу прописать мужа постоянно, после развода имеет он право на мою квартиру, и могу ли я его выписать в любой момент? Есть общий ребенок прописан у меня, а муж из другого города. Спасибо.
Получить новые ответы

Есть ли Права у мужа на мою квартиру?

Так как квартира находится в собственности,Вы вправе прописать ,либо не прописать мужа на свою собственность.Прав на квартиру он никаких иметь не будет,просто будет в ней проживать.Он же не имел ничего против,когда Вы приватизировали ее на себя.И выписать его в любой момент,это Ваше право и после развода претендовать на Вашу собственность он не сможет.
Источник: Недвижимость
Ответ
Людмила Ивановна
Людмила Ивановна
21 окт. 2009 15:03
Другие ответы
Говорит о разводе когда он еще не начался немного...непривычно для меня, однако это лирика. Согласно ч.1 ст.31 Жилищного Кодекса Ваш муж относится к членам семьи и следовательно имеет полное право свободно пользоваться жилой ... Еще
21 окт. 2009 14:59   Вадим Андреевич
Комментариев: 7 
После развода ваш муж никаких прав на квартиру не будет иметь, так как она во-первых, не нажита в совместном браке, во-вторых. собственником этой квартиры являетесь вы. После развода ваш муж не будет членом вашей семьи, поэтому ... Еще
21 окт. 2009 15:21   Ольга Александровна
А, о брачном договоре не задумывались? Вписать в договор пункт, что при разводе, он не претендует на Вашу жилплощадь!
21 окт. 2009 16:01   Вадим Петрович
Комментариев: 1