Как перенести долю ребенка (1 год) из одной квартиры в другую?

Спрашивает 21 окт. 2009
КАК перенести долю ребенка (1 год) из одной квартиры в другую?
Получить новые ответы
Ответ
Просто так ничего перенести, перекинут, исключить и т.п. нельзя. Это можно сделать только через какую-нибудь гражданско-правовую сделку(и), например через договор мены доли ребенка в одной квартире на долю в праве собственности в другом жилом помещении.

Но для этого необходимо сначала в порядке ст. 37 ГК РФ получить на такую сделку разрешение органов опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Главное, чтобы приобретаемая на имя ребенка доля была равнозначной отчуждаемой, жилижные права ребенка не нарушались и были соблюдены требования п. 3 ст. 37 ГК РФ.
Источник: http://www.mosgrad.ru
Автор
Перепелкин Александр
Перепелкин Александр
23 окт. 2009 17:56
Оказываю эту услугу
Другие ответы
Здравствуйте! Можно заключить договор дарения ребенку доли в праве собственности на квартиру. Договор и переход права собственности необходимо будет зарегистрировать в отделе Управления Федеральной регистрационной службы.
21 окт. 2009 20:13   Аня
Исключить его из числа собственников одной приватизированной квартиры и включить в число собственников другой приватизированной квартиры.
22 окт. 2009 11:50   Олег Васильевич
Возможно только в виде сделки. Например, купля-продажа, мена. Поход в отдел опеки обязателен. Я бы на вашем месте заранее сходила бы в опеку, объяснила ситуацию. Там подскажут, как лучше сделать. Как правило, в опеке сидят нормальные тетеньки. Во всяком случае, мне такие попадались.
24 окт. 2009 10:18   Оксана С.