Как без издержек передать жилье племяннице?

Спрашивает 16 нояб. 2009
В 2000году вступила в наследство на долю отца в квартире.Квартира приватизирована на отца,сестру и малолетнюю племянницу,но документально все не оформила.Сейчас при размене квартиры возникла необходимость передать эту долю племяннице.Как действовать с минимальными потерями для всех?
Получить новые ответы
Ответ
Вообще не совсем понятна ситуация. Невозможно вступить в наследство, все документально не оформив. В законе четко сказано что наследство может быть принято в течении шести месяцев со дня открытия наследства ст.1154 ГК РФ. По всей вероятности возможно, вам придется восстанавливать пропущенный срок для вступления в право собственности на наследство. Ваша квартира(доля) попросту в реестре собственников жилья не числится как оформленная на вас ,она числится как бесхозная.
Автор
Николаева Ольга Владимировна
Николаева Ольга Владимировна
17 нояб. 2009 10:10
Другие ответы
Александра Ильинична! Имея свидетельство о праве на наследование,Вам необходимо дооформить документы,то есть зарегистрировать это право в реестре на недвижимое имущество.После этого Вы сможете передать свою долю в собственность племяннице.Например по договору дарения.
16 нояб. 2009 16:19   Людмила Ивановна