Кто освобождается от налога на приватизированную квартиру?
Спрашивает 16 янв. 2010
девятилетней девочке, имеющей долю в приватизированной с прабабушкой квартире, но непрописанной в ней и живущей в другом месте вместе с мамой, прислали налог на приватизированную квартиру. Прабабушка одна прописана в приватизированной квартире. Разве несовершеннолетняя девочка должна платить этот налог?
Получить новые ответы

Кто освобождается от налога на приватизированную квартиру?

А ещё от этого налога освобождается собственник, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, применяющий упрощённую систему налогообложения и использующий свою квартиру для извлечения дохода (например, посредством сдачи её в аренду)...
Ответ
Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
09 февр. 2010 22:07
Имеются знакомства с экспертом
Другие ответы
В соответствии со ст. 1 Закона РФ «О налоге на имущество физических лиц» плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - СОБСТВЕННИКИ имущества, признаваемого объектом ... Еще
17 янв. 2010 01:53   Перепелкин Александр
Елена, налоги за детей платят их полномочные представители.В первую очередь родители,если таковых нет, то опекуны.
17 янв. 2010 10:25   Ирина Валерьевна
Несовершеннолетний гражданин, являющийся собственником квартиры, должен уплачивать налог на имущество физических лиц. Закон РФ от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» гласит, что плательщиком этого ... Еще
17 янв. 2010 14:43   Елена Александровна