Какую денежную сумму нужно давать в задатке, при покупке квартиры в Москве?

Спрашивает 15 апр. 2008
Подскажите пожалуйста, как правильно оформлять задаток на приобретение недвижимости и какой процент должен иметь денежный задаток при покупке квартиры?
Заранее огромное спасибо!
Получить новые ответы
Ответ
Задаток, предварительная оплата или аванс, есть ли разница между этими понятиями? Чем лучше воспользоваться при сделках с недвижимостью? http://www.moscow-faq.ru/all_q...
ГК РФ не содержит ограничений размера суммы задатка, следовательно, при заключении хозяйственных договоров размер суммы задатка определяется самими участниками договорных правоотношений. Однако исходя из смысла п. 1 ст. 380 ГК РФ размер задатка не может превышать сумму платежа по договору. Обычно сумма задатка составляет около 10 %.
Автор
Консультант
Консультант
16 апр. 2008 09:42
Другие ответы