Как разменять двухкомнатную муниципальную квартиру?

Спрашивает 14 марта 2014
Смогу ли я разменять двухкомнатную муниципальную квартиру, где прописаны мы с дочерью(27лет), прописан мой бывший муж и прописан наш сын, который числится без вести пропавшим с 2008 года.
Получить новые ответы
Ответ
Теоретически в соответствии с жилищным законодательством Вы имеете право с общего согласия всех совершеннолетних членов семьи в порядке и с ограничениями, установленными ст.ст. 71, 72 ЖК РФ, произвести такой обмен на два жилых помещения, занимаемые членами одной семьи по договору социального найма, которые желают съехаться.

А в случае несогласия кого-либо из членов вашей семьи на такой разъезд, можете реализовать это в принадутельном порядке через суд при условии неухудшения жилищных прав последних.

Однако найти такой вариант обмена сейчас практически невозможно по большому ряду причин.

Практически 99,9 всех обменов на рынке происходит после приватизации кваритры через одновременную куплю-продажу.
Источник: www.mosgrad.ru
Автор
Перепелкин Александр
Перепелкин Александр
11 июля 2014 17:04
Оказываю эту услугу