Как и возможно ли вернуть деньги за несостоявшуюся экскурсию по болезни?
Спрашивает 01 нояб. 2009
У ребенка на каникулы куплен тур в Питер на три дня,(школа искусств,расширение кругозора,развитие соответствующих художнику вдохновения и т.п.)билеты,питание,автобус были оплачены заранее.
Девочка внезапно заболела,температура,кашель...
Позвонили учительнице,инициатору этого предложения,
выяснилось,что билеты на дорогу туда-обратно, с вычетом комиссии,возможно,мы сможем сдать,но оплату услуг работников агенства в Питере компенсировать уже невозможно!Так ли это на самом деле?Что делать,когда болезнь подкралась внезапно:не отправишь ведь больного ребенка,а деньги ведь заплачены.Пусть с минусом,но можно ли хоть что-то вернуть?Возможно ли вернуть деньги?Заранее спасибо за ответ.
С уважением,Татьяна,Петрозаводск.
Получить новые ответы

Как и возможно ли вернуть деньги за несостоявшуюся экскурсию по болезни?

Скорее всего деньги вернуть не удастся.
При покупке дорогих зарубежных туров турфирмы рекомендуют страховаться "от невыезда". Но даже при наличии такой страховки порой получить деньги непросто. Обычная простуда не является страховым случаем.
Конечно, никто не отправит в поездку с группой больного ребенка. Но, увы, такое случается. Нередко пропадают билеты в театр и др. по причине болезни.
Ответ
Виктория Камиллери
Виктория Камиллери
02 нояб. 2009 14:18
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Нужно внимательно почитать договор с турфирмой, в которой была куплена путевка. Подобные условия оговариваются в договоре. Как правило, деньги за неиспользованный тур не возвращаются.
02 нояб. 2009 00:59   Артем К.
Если в договоре подобная ситуация не оговорена или записано что Вы не вправе требовать возврата денег,то надо руководствоваться Законом "О защите прав потребителей". Статья 32.Право потребителя на отказ от исполнения ... Еще
02 нояб. 2009 10:22   Ирина Валерьевна
04 нояб. 2009 11:08   yahontovaia