Как вернуть деньги за плохую стрижку?

Спрашивает 31 июля 2015
Может ли по закону человек требовать вернуть деньги, если его плохо подстригли, покрасили, сделали неудачную химическую завивку?
Получить новые ответы
Ответ
Да, поскольку Федеральным законом "О защите прав потребителей" от 7 февраля 1992 года N 2300-1 ( посл.ред. и изм.)установлено:

"недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;" и "существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;" при этом "Статья 4. Качество товара (работы, услуги)1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору."

Так, что смело подавайте претензию.
Автор
Олег Васильевич
Олег Васильевич
31 июля 2015 13:30