Обязаны ли мы носить с собой паспорт?
Спрашивает 17 сент. 2009
Скажите, пожалуйста,выходя из дома по своим делам(поход по магазинам, на рынок,к друзьям в гости и т.д),обязаны ли мы брать с собой паспорт?
Получить новые ответы

Обязаны ли мы носить с собой паспорт?

Если человек прописан в городе котором проживает,то ни какой паспорт ему не нужен.Подошёл милиционер,а вы-я здесь прописан,можете бробить по своей базе и т.д.
Или даже если официально зарегистрирован-тоже самое.Проверено-работает!Порой мы сами себе шишки набиваем от обычного незнания законов.
Источник: личный опыт
Ответ
Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
08 окт. 2009 17:30
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Вот исчерпывающий ответ на Ваш вопрос (цитирую с нижеуказанного сайта): "Согласно «Положению о паспорте гражданина Российской Федерации» (ст. 1), все граждане России, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории ... Еще
17 сент. 2009 09:29   Олег Васильевич
В одной из передач по ТВ выступал сотрудник паспортного стола. Не помню должности. Он сказал, что носить постоянно паспорт с собой не обязательно, достаточно иметь при себе ксерокопию. И уж совсем не обязательно носить все ... Еще
17 сент. 2009 11:42   Valentina
Здравствуйте! Эта тема очень болезненна для многих. Я посоветую Вам почитать на сайте некоторую полезную информацию http://www.svem.ru/blog/likbez/578.html. А так же поделится своим горьким опытом. Мы с бывшим мужем приехали в ... Еще
17 сент. 2009 16:18   Ксения Геннадьевна