Отказ в постановке на учёт ветерана в качестве нуждающегося в жилье?

Спрашивает 03 авг. 2010
Здравствуйте! Пишу вам от лица своей бабушки - Степановой Александры Ивановны, 85 летней защитницы родины, ветерана труда,инвалида 1-ой группы, которая является вдовой УВОВ Степанова Германа Степановича.

Дело в том, что Степановой Александре Ивановне (бабушке) отказали в постановке на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в рамках президентского указа №714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов".
Степанова Александра Ивановна имеет удостоверение УВОВ со статьёй 20. Дедушка (умерший) с удостоверением УВОВ со статьё 17.
Так как Степанова Александра Ивановна является вдовой умершего Степанова Германа Степановича, она имеет право пользоваться льготами покойного мужа согласно статье 17.

Жильё принадлежащее Степановой Александре Ивановне не подлежит к проживанию, межведомственная комиссия составила акт о непригодности к проживанию этого жилья, дом деревянного строения, крыша перекошенная , вот…вот… и развалится. Бабушка кочует от одной дочери к другой, говорит не удобно ей стеснять детей. У всех есть свои семьи. Говорит что хочется зажить по человечески. В своей квартире.
В администрации района дали отказ в постановки на учёт ветерана, вдовы участника ВОВ.
Мотивируя отказ тем что их жильё не служебное. В статье 17 сказано «обеспечить жильём ветерана могут только в случаи выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений. Так как ваше жильё не служебное мы вам отказываем! - Их слова такие!
Выходит что они проигнорировали тот момент что Степановой Александре Ивановне негде жить сейчас и её жильё не пригодно к проживанию. Во многих регионах идут власти на встречу ветерану и закрывают глаза на некоторые нюансы. А тут наоборот они нашли за что зацепиться и отказать ветерану в жилье.

отказ был дан правомерно?
Если нет, что нам делать чтоб востановить справедливость? спасибо вам!!!
Получить новые ответы
Ответ
Пишите на сайты Президента РФ Медведева Д.А. - ссылка и Председателя Правительства РФ Путина В.В. - ссылка, подавайте (заказным письмом с уведомлением о вручении) заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность отказа, пишите (заказным письмом с уведомлением о вручении) главе Вашего субъекта РФ.
Автор
Олег Васильевич
Олег Васильевич
03 авг. 2010 13:25
Комментарии
Сотворила чудо   04 авг. 2010 00:38
а где же ответ по поводу правомерности или отсутствии таковой...
Олег Васильевич   04 авг. 2010 13:33
В соответствии с действующим законодательством РФ "ответ по поводу правомерности или отсутствии таковой" может дать только прокуратура, после проведения проверки заявления гражданина или суд. после рассмотрения искового заявления гражданина в судебном порядке! Все остальные ответы - личная точка зрения отвечающего и юридической силы не имеют!