Нужна ли ежегодная диспансеризация работников в коммерческой организации?
Спрашивает 23 апр. 2011
На работе нас каждый год заставляют проходить диспансеризацию.Работаю монтажником электрооборудования в коммерческой фирме.Могу ли отказаться?
Получить новые ответы

Нужна ли ежегодная диспансеризация работников в коммерческой организации?

А Вы не путаете понятие "диспансеризация" с понятием "периодические медицинские осмотры работиков с вредными условиями труда"? Похоже, что в Вашем случа речь идет именно не о диспасеризации, а о вышеназванном осмотре. Организация проведения таких медосмотров, как и прохождение из работниками с выредными условиями труда, в соответствии с действующим законодательством РФ, в т.ч относительно охраны труда, являются обязательными как для работодателя. так и для работника. Таким образом, если это именно тот медосмотр, о котором говорится, то отказаться нельзя!
Ответ
Олег Васильевич
Олег Васильевич
23 апр. 2011 09:04
Другие ответы
Уважаемый Олег Сергеевич! Отказаться,конечно же можете,но в этом случае можете потерять работу. Прочитайте трудовой договор,который с Вами заключал работодатель,скорее всего в нем отображается данная проблема отдельно ... Еще
23 апр. 2011 03:35   Людмила Ивановна
Согласно п. 7 и 8 ст. 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на информированное добровольное согласие на медицинское ... Еще
23 апр. 2011 04:00   Галина Владимировна