Как оформить "самострой"?

Спрашивает 07 апр. 2009
Мною самовольно была проведена реконструкция здания магазина (принадлежит мне) - надстроен второй этаж и мансарда. Проекта нет, исполнительной документации нет. Есть-ли возможность ввести здание в эксплуатацию или надо все ломать?
Получить новые ответы
Ответ
Предыдущий автор прав, но у него есть некоторые ошибки. Действительно ст.222Гк РФ используется при таких ситуациях. Больше того,самовольные застройщики достаточно часто выигрывают подобные дела. Но суд 100% потребует(он всегда требует) справку из потреб надзора о соответствие санитарным нормам, от пожарников-о соответствие нормам противопожарной безопасности и описание самовольного строительства из БТИ. Затем подаете иск в суд ОТВЕТЧИКОМ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВАШЕГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!Только они, никто больше. Не надо ничего придумывать, вы только самому себе хуже сделаете. Все!Удачи.
Автор
Вадим Андреевич
Вадим Андреевич
08 апр. 2009 16:53
Другие ответы