Можно ли временно прописать новорожденного в квартире бабушки, если родители там не прописаны?
Спрашивает 24 сент. 2010
Внуку 9 месяцев. Он нигде не прописан. Могу ли я прописать его временно в своей квартире(приватизироанной), если родители его прописаны в другом городе.
Получить новые ответы

Можно ли временно прописать новорожденного в квартире бабушки, если родители там не прописаны?

Гуля, могу еще добавить, что в соответствии с вышеназванной статьей Гражданского кодекса РФ кроме родителей, несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, можно прописать к законным представителям родителей - усыновителям или опекунам. Хотя это сложно, но может быть Вам оформить опекунство над ребенком?
Источник: Гражданский кодекс РФ
Ответ
Максим
Максим
24 сент. 2010 15:39
Имеются знакомства с экспертом
Другие ответы
Если существует настоятельная необходимость прописать(зарегистрировать) ребенка к бабушке, есть только один выход. Как совершенно правильно указали предыдущие консультанты,давшие ответы №№ 1-3, ребенок, в соответствии с СК РФ, ... Еще
01 окт. 2010 17:49   Григорий Михайлович
Уважаемая Гуля! К сожалению,Вы не сможете прописать новорожденного к бабушке или дедушке даже временно. В соответствии со ст. 20 ч.2 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет,признается место жительства ... Еще
24 сент. 2010 15:03   Людмила Ивановна