Кому нужна обязательная регистрация в Москве и Московской области?

Спрашивает 28 февр. 2008
Является ли временная регистрация в Москве обязательной? Для кого временная регистрация в Москве является обязательной, если по месту работы она не требуется? Я слышал то, что кто живет от Москвы на протяженности не более чем 600 км,вообще никакая регистрация не требуется. Это правда и какими правовыми источниками это подтвержается?
Получить новые ответы
Ответ
Регистрация нужна, причем независимо от того, находятся человек в Москве или в любом другом населенном пункте.

Порядок регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства определяется Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (в редакции Постановления правительства РФ от 22 декабря 2004 г. № 825).

Согласно этому документу граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны зарегистрироваться.

Раздел II. Регистрация граждан по месту пребывания, пункт 9.

Подробнее можно посмотреть здесь:
ссылка
Автор
Rodnoi
Rodnoi
08 янв. 2010 21:46
Другие ответы