Сколько времени можно находиться на машине за границей?

Спрашивает 28 февр. 2008
Летом планирую на машине выехать в Украину к родственникам, слышал, что можно машине находиться на территории другой страны не более двух месяцев, а потом опять необходимо связываться с таножней. Как ли это? Какой срок могу пребывать?
Получить новые ответы
Ответ
Согласно статьи 275 Таможенного кодекса РФ: "Сроки временного вывоза транспортного средства с территории РФ не ограничиваются".
Статья 274 ТК РФ: "Временный вывоз транспортного средства допускается при условии, что это транспортное средство находится в свободном обращении на таможенной территории РФ (т.е. расстаможена, если это иномарка ввезённая из-за границы) и зарегистрировано за российским лицом.
Источник: Таможенны кодекс РФ
Автор
Олег
Олег
28 февр. 2008 19:09
Добавить свой ответ