Положен ли мне досрочный выход на пенсию при педагогическом стаже (см. текст вопроса)?

Спрашивает 23 марта 2017
Добрый вечер! Работаю в школе, но с 31.08.89 по 25.03 93 г.г.работала в дет.саду воспитателем.
Обратилась в ПФ, чтобы выйти на пенсию по выслуге, но мне сказали ,что в пед стаж входит работа до 31.07.1992 года. Объясните почему,опираются на закон об образовании? Что за закон, подскажите?
Получить новые ответы
Ответ
Досрочная пенсия для педагогических работников на основе ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" статьи 30 и 31 и постановлений правительства.

Вот эти постановления: постановление Правительства РФ от 16.07.2014 N 665 и постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781.
Никакие другие законы не являются причиной для отказа.
Скорее всего ваша работа воспитателем не оформлена должным образом в трудовой книжке, ваша должность должна соответствовать перечню должностей для назначения досрочной пенсии. (статья 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Перепроверьте ваш педстаж именно по трудовой книжке.
Автор
Марат Кунакбаевич
Марат Кунакбаевич
25 марта 2017 05:39