Могу ли я написать заявление в полицию (или еще куда-либо) на своих соседей из-за громкой музыки по ночам, если мне 16 лет?

Спрашивает
Соседи на протяжении длительного времени мешают спать своей музыкой и ужасным пением, спать невозможно, по утрам голова как из чугуна.
Получить новые ответы
Ответ
Вы можете написать заявление в полицию на своих соседей, если вам нет 18 лет. Законом обращаться в полицию несовершеннолетним гражданам не запрещено.

Статья 26. Гражданского Кодекса РФ.
Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет - www consultant ru
В статье ничего не сказано о запрете обращаться в различные органы и структуры.

Заявление в полицию можно написать на имя начальника полиции, который в зависимости от изложенной проблемы, решит, куда его перенаправить. Законом не запрещено, но реалии таковы, что у молодой девушки, которая сама придёт к участковому, заявление могут не принять, заставив привести родителей. Если же направить электронное обращение, его не "завернут". Но придётся указать: ФИО, адрес проживания, адрес электронной почты.
В онлайн обращении не нужно указывать паспортные данные.

Ребёнок, в том числе несовершеннолетний, может быть очень чувствительным: к свету, шуму, ругани и матерной брани. Это может отразиться на его здоровье, поведении, успеваемости.
Поэтому обращаться, если что-то беспокоит, а родители - бездействуют, нужно.
Источник: сама знаю
Автор
Кокошина Евгения
Кокошина Евгения
Оказываю эту услугу