Сколько времени можно проживать в Москве без регистрации?

Спрашивает 26 июля 2008
Сколько времени на законных основаниях россиянин может проживать в Москве без регистрации? Чем это регламентировано, каким правовым актом?
Получить новые ответы
Ответ
II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма, аренды (субаренды) жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) [В ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.97 # 172].
Источник: http://www.memo.ru/hr/refugees/s1r/Chapter33.htm
Автор
Софья Викторовна
Софья Викторовна
26 июля 2008 21:00
Рейтинг ответа
★★★★★★★★★★