Нужно платить за коммунальные услуги, если квартира выставлена на продажу?

Спрашивает 07 апр. 2009
В квартире четыре месяца никто не прописан не живет, она выставленна на продажу. Нужно ли платить коммунальные услуг?
Получить новые ответы
Ответ
Платить нужно. Сделку купли-продажи вы оформить сможете, но после получения документов из регпалаты вам надо будет подписать акт приемки-передачи квартиры, где вы явно указываете, что квартира без задолженностей по коммунальным платежам, а покупатель подтверждает, что материальных претензий к вам не имеет. Если вы будете уклоняться от подписания такого акта, сделка может быть оспорена в суде и признана недействительной. Поэтому, если у вас проблема с деньгами на данный момент, вы можете погасить долги по коммуналке после получения денег с продажи перед подписанием акта приемки-передачи. Только заранее предупредите об этом покупателя.
Автор
Оксана С.
Оксана С.
09 апр. 2009 06:01
Другие ответы
Уважаемая Виктория Викторовна, платить за коммунальные услуги Вам придется, так как в противном случае договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ не состоится.
В пакет документов, необходимых для ПРОДАЖИ квартиры, входят - Справки об отсутствии задолженностей по коммунальным услугам, электроэнергии и т.п.
08 апр. 2009 03:14   Светлана