Где согласовать установку на застекленной лоджии отопительных приборов в квартире?

Спрашивает 18 янв. 2017
Порядок согласования установки отопительного прибора (радиатора) на застекленной лоджии в приватизированной квартире?
Получить новые ответы
Ответ
Согласовывать установку отопительных приборов на балконах и лоджиях квартир в многоквартирных жилых домах нигде не нужно, вне зависимости от того, приватизирована квартира или нет.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы (пункты 11.8 и 11.9) «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах» установка отопительных приборов центрального отопления на балконах и лоджиях многоквартирных жилых домов запрещена.

Однако это не означает запрет на установку других отопительных приборов на балконах, например электрических радиаторов, которые вы имеете право принести на балкон и включить в электросеть (если вам не жалко денег).

.
Автор
Григорий Михайлович
Григорий Михайлович
18 янв. 2017 20:20