Есть ли у меня с женой право проживать вместе в муниципальной квартире?
Спрашивает 13 мая 2009
Проживаю и в муниципальной квартире с родственниками и своей женой.Жена не москвичка но россиянка,зарегестрированна в другом месте.Имеют ли право мои родственники прописанные вместе со мной потребовать мою жену освободить квартиру и не жить вместе со мной.
Получить новые ответы

Есть ли у меня с женой право проживать вместе в муниципальной квартире?

Сергей, в соответствии с Жилищным кодексом РФ вселиться в муниципальную квартиру можно только с согласия всех живущих в этой квартире. Однако, ваши родственники настолько грамотные чтобы отстоять свое право в суде? Если нет, тогда не упоминайте об этом. Если да, тогда готовьтесь к суду и проконсультируйтесь с адвокатом, а для начала почитайте договор социального найма. Удачи
Ответ
Максим
Максим
13 мая 2009 21:34
Не имею к этому особого отношения
Другие ответы
Ваши родственники правы. В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса Российской Федерации вселить свою жену в муниципальную квартиру, где вы проживает по договору социального найма, без согласия всех совершеннолетних лиц, ... Еще
13 мая 2009 20:54   Перепелкин Александр
Конечно, "право ...потребовать мою жену освободить квартиру и не жить вместе со мной" Ваши родственники имеют, другое дело захотите ли Вы с Вашей женой этому подчиниться. Вот что гласит ст.70 ЖК РФ: "1. Наниматель с согласия в ... Еще
14 мая 2009 12:32   Олег Васильевич
Ваши родственники могут обратиться в суд о признании жены не приобретшей право пользования жильем и выселении. Иск скорее всего будет удовлетворен, дело простенькое. Также видимо родственники будут требовать выселения. После ... Еще
14 мая 2009 17:43   Ольга Павловна