Как начисляются пособия по беременности и родам?

Спрашивает 01 июля 2009
Как начисляются выплаты по беременности и родам, если официально я отработала два месяца, затем ушла в декретный отпуск? Можно ли получать пособие по уходу за ребенком с работы мужа?
Получить новые ответы
Ответ
Женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается из расчета минимального размера оплаты труда. С 1 января 2009 года 1 МРОТ равен 4330 рублям (ст. 1 Федерального закона № 91-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» от 24 июня 2008 года).
Автор
Людмила
Людмила
18 авг. 2009 23:31