Как восстановить отцовство своего биологического ребенка,который родился,когда жена была в законном браке? ( Украина)?

Спрашивает 12 авг. 2009
Как установить отцовство своего биологического ребенка? Моя жена была замужем за другим и развод произошел ,когда она была на 3 месяце беременности от меня.В результате, в свидетельстве о рождении ребенка записан бывший муж,который без проблем даст отказ. Мы с женой НЕ БУДЕМ регистрировать свои отношения (будем жить в гражданском браке).
Возможно ли установление отцовства мной и какие документы готовить? Какие инстанции предстоит посетить? Сколько денег ,примерно,это будет стоить?
Спасибо. Анатолий.
Украина.
Получить новые ответы
Ответ
В соответствии со ст. 52 Семейного кодекса РФ Запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия.
Анатолий, вам всего лишь навсего нужно написать исковое заявление в суд. Можно обратиться к юристам за его написанием, потратить 500 - 2000 руб. и больше (цены разняться в зависимости от региона и наглости), можно найти соответствующий образец не стенде в суде или в интернете. Заплатите 200 руб. гос.пошлину, составите 4 экземпляра иска, приложите к нему копию свидетельства о рождении ребенка и отправитесь в суд.
В суд пригласят жену и ее бывшего мужа. Все дадут свое согласие и в течении 2-х месяцев Вы получите на руки решение суда, на основании которого пойдете в ЗАГС, з и в свидетельство о рождении внесут изменения, Вас впишут в графу "отец".
НИКАКИХ АНАЛИЗОВ ДНК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!!!
Автор
Анна Романовна
Анна Романовна
12 авг. 2009 18:03
Оказываю эту услугу
Комментарии
Консультант   12 авг. 2009 19:16
При чем тут кодекс РФ? В вопросе ясно написано - Украина. Соответсвенно в ответе надо опираться на законодательство Украины. Читайте внимательно вопросы.
Другие ответы