Какую организацию обращаться для оформления 4-х льготных дней матери ребенка-инвалида?

Спрашивает 02 нояб. 2009
везде читаю что работающему родителю ребенка-инвалида,положено 4 оплачеваемых выходных дня в месяц.А где все это оформлять.
Получить новые ответы
Ответ
1.Предоставляете документ об инвалидности , пишете завление руководителю.
Основание:
КЗоТРФ от 09.12.71, ст. 163
Разъяснение Минтруда РФ и Фонда Социального Страхования РФ "О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родитепей (опекуну, попечителю) дпя ухода эа детьми-инва-лидами" от 04.042000 №3/02-18/05-2256
2.Точно также Вам обязаны предоставить 14 дней без сохранения з/п.
Основание:
КЗоТРФ от 09.12.71, ст. 76
Автор
Виктория Владимировна
Виктория Владимировна
05 нояб. 2009 12:19
Оказываю эту услугу
Другие ответы
Вы должны предоставить вашему работодателю справку об инвалидности вашего ребенка. Справку могут выдать с соцзащите, если вы стоите там на учете. Или врач, который наблюдает вашего ребенка. Если вы проходите медицинское освидетельствование (ВТЭК), у вас должна быть справка об инвалидности.
03 нояб. 2009 10:27   Ольга Александровна