Что после родов мамочке выплачивают 20 окладов(губернаторских)?

Спрашивает 03 янв. 2010
Говорят что после родов одному из родителей прожившему на севере более 5 лет выплачивают губернаторские в размере 20 окладов.
Получить новые ответы
Ответ
В соответствии со ст. 24 Закона РФ от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» таким лицам пособие выплачивается в размере полного заработка с учетом районного коэффициента и процентной надбавки, но не выше максимального размера пособия, установленного федеральным законом.

Обзор материалов, посвященных этой теме, показал, что в каждом северном районе и в каждом конкретном случае есть свои нюансы. Однако разговор о 20 северных окладах идет только в связи с увольнением военнослужащих.

При расчете же родовых учитываются самые разные параметры, и вам лучше переговорить с юристом, который даст консультацию с учетом всех особенностей именно вашего случая.

Автор
Галина Владимировна
Галина Владимировна
03 янв. 2010 11:57