Отказ от развода? Может ли супруг развестись со мной без моего согласия?
Спрашивает 23 мая 2010
Мой муж подал заявление на развод. Нашей дочери 2 года. Я разводиться не хочу. Может ли супруг развестись без моего согласия?
Получить новые ответы

Отказ от развода? Может ли супруг развестись со мной без моего согласия?

Уважаемая Кристина.
В современном мире развести любую пару не проблема, вопрос времени и денег для того, кто это хочет сделать.
В вашем случае можно лишь отсрочить неизбежное на несколько месяцев, т.к. судом дается время на примирение, когда одна из сторон не хочет развода.
Только дело-то тут совершенно в другом. Если муж уходит, значит в семье проблемы. А проблемы в семье и их решения зависят целиком и полностью от женщины.
Я вам очень рекомендую зайти вот на этот сайт http://daowoman.ru, прочитать весь архив рассылок и подписаться на саму рассылку. Девушка, которая создала этот сайт, обладает глубокой женской мудростью и дает очень хорошие советы. Уже много семей спасла от распада. У нее есть конечно и платный курс, но даже того, что она бесплатно дает в рассылках, очень много для среднестатистического человека.
Если вы хотите сохранить семью ЕСТЕСТВЕННЫМ путем, а НЕ вынуждая и заставляя мужа остаться, т.к. у него выбора не будет, то тогда эта рассылка для вас.
Я сама подписана на нее и она очень в моей жизни помогает.
Счастья вам и любви!!
Ответ
Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна
24 мая 2010 10:04
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Да, может. Иск у него примут, так как ребенку более 1 года. Статья 17 действующего кодекса Российской Федерации содержит норму, в соответствии с которой в определенных случаях ограничивается право мужа на развод. Согласно ... Еще
23 мая 2010 17:19   Виктория Камиллери
Уважаемая Кристина. Суд Вас разведет, если Ваш супруг будет настаивать, и не пойдет на примирение. В силу статьи 22 СК РФ расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультативными и один из ... Еще