Могу ли я приобрести автомобиль с помощью материнского(семейного)капитала?
Спрашивает 06 окт. 2010
могу ли я имея материнский(семейный)капитал приобрести авто российского производства?естественно за счет этого капитала.
Получить новые ответы

Могу ли я приобрести автомобиль с помощью материнского(семейного)капитала?

Подведу итог извлечением из Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2010) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала, часть 3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Источник: Консультант Плюс (извлечение из закона)
Ответ
Максим
Максим
06 окт. 2010 20:30
Имеются знакомства с экспертом
Комментарии
Максим   07 окт. 2010 17:36
Вы абсолютно правы про 12 000 рублей, но эту выплату получают все матери вне зависимости второй ребенок или первый. А про 412 - это круто. Кстати могу Предложить ИЖ-пирожок за 10 тыс., правда требуется замена головки движка))))))))))
Другие ответы
В соответствии с действующим на данный момент законодательством, семьи, имеющие право на получение материнского капитала могут часть материнского капитала использовать по своему усмотрению, в том числе и на покупку автомобиля. ... Еще
07 окт. 2010 03:34   Григорий Михайлович
Если Вы уже имеете материнский капитал (т.е. Вашему ребенку уже исполнилось 3 года) и хотите приобрести автомобиль, то должен сказать, что этого Вы сделать не сможете. Так как материнский капитал выдается под определенные цели. ... Еще
10 окт. 2010 22:17   Валерий Николаевич