Правда ли что положена компенсация 5300 руб за место в детском саду?
Спрашивает 13 февр. 2012
Действительно ли вступил в силу такой Закон: если ребенок достиг возраста 1,5 лет, а ему нет места в детском саду, то положена компенсация в размере 5300 руб.
Получить новые ответы

Правда ли что положена компенсация 5300 руб за место в детском саду?

Да действительно такой закон существует на выплату компенсации ребенку не посещающему детский сад

Не знаю как в других регионах, а по Ярославской области он есть. Только в нем есть уже и минусы. Первое его пересмотрели не в пользу матерям. Обещали пять тысяч, а платить будут 4.600. Второе обещали что если мама захочет снять ребенка с садика, то препятствовать не будут, а теперь оказывают. Говорят что подходят три категории детей Дети не получившие места в детском саду. Дети живущие в сельской местности и где нет детского сада. Дети по медицинским показаниям.

До вступления закона в силу были одни только обещания
Ответ
Светлана Козаченко
Светлана Козаченко
21 февр. 2012 01:32
Обладаю личным опытом
Другие ответы
О компенсации за непредоставление места в детском саду. Согласно официальному источнику - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=556611-5&02, Законопроект № 556611-5 "О внесении изменений в Закон ... Еще
20 нояб. 2012 17:59   Кокошина Евгения
Гласит закон так: «Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования 1. В ... Еще
13 февр. 2012 21:54   Атлантида
Комментариев: 3 
/отредактирован 31 декабря 2012 г./ Проблема, как выплачивать компенсацию за детсад не решена на Федеральном уровне. Что касается отдельных регионов, то в отдельно взятых регионах принимаются решения только по детям старше 3 ... Еще
14 февр. 2012 15:21   Людмила Ивановна
Комментариев: 4