Как предоставляются женщине перерывы для кормления ребенка?

Спрашивает 06 февр. 2013
В какое время? Оплачиваются ли перерывы для кормления ребенка? Кому предоставляются?
Получить новые ответы
Ответ
Как предоставляются женщине перерывы для кормления ребенка?

В наше время очень часто женщины вскоре после родов выходят на работу.
Так, по ст. 158 Трудового кодекса дополнительные перерывы для кормления ребенка предоставляются не только матерям, кормящим детей грудью, но и всем женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет. Продолжительность дополнительных перерывов определяется медицинским заключением.
В итоге дополнительные перерывы на кормление ребенка при желании женщины суммируются и переносятся на конец или на начало трудового дня, по времени примерно получается час. То есть женщина может начать работу на час позже, или же закончит работать на час раньше, или присоединить перерыв к обеденному перерыву. При этом оплата производится как за полный рабочий день, перерывы на кормление будут оплачены по среднему заработку.
Бывают случаи, когда по медицинским показаниям женщина должна кормить ребенка чаще, чем через каждые три часа. По данному заключению женщине должны предоставить еще дополнительные перерывы.
Автор
Alena
Alena
10 февр. 2013 13:04