Когда приемному ребенку стоит сказать о том, что он не родной сын или дочь?

Спрашивает 06 сент. 2013
И стоит ли вообще об этом говорить?
Получить новые ответы
Ответ
Дети не в состоянии понять, что такое усыновление, до тех пор, пока они не узнают, как ребенок появляется на свет.

Это происходит примерно в шестилетнем возрасте. Но, тем не менее, многие эксперты полагают, что детям следует сказать о том, что они усыновлены, гораздо раньше. Уже давно доказано, что малышу лучше узнать правду от родителей, которые могут найти добрые, наполненные любовью слова, а не услышать однажды в свой адрес язвительную насмешку соседского ребенка. Кроме того, дети часто чувствуют, что вокруг них витает какая-то тайна – и, как правило, они думают, что, должно быть, это нечто очень плохое, если об этом никто не хочет говорить.

В любом случае, говорить или нет ребенку о том, что он приемный, – это выбор родителей.
Автор
Дима Имашев
06 сент. 2013 15:59
Комментарии
Атлантида   06 сент. 2013 16:47
Нарушение пункта 1.9 правил сайта.
Добавить свой ответ